ЕГЭ началось без утечек материалов в интернет: Рособрнадзор

Основная волна единого государственного экзамена 2015 года началось без утечек контрольных измерительных материалов в интернет

26 мая 2015, 07:58, ИА Амител

Основная волна единого государственного экзамена 2015 года началось без утечек контрольных измерительных материалов в интернет. Об этом заявили в пресс-службе Рособрнадзора.

"Группой мониторинга Рособрнадзора не выявлено подлинных экзаменационных материалов, содержащих КИМ ЕГЭ-2015. Во время экзаменов не было зафиксировано ни одного случая выкладывания в сеть участниками ЕГЭ своих заданий", - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Сергей КравцовСергей Кравцов

По результатам работы онлайн-наблюдателей выявлены возможные нарушения связанные с использованием на экзаменах мобильных телефонов и шпаргалок. В настоящее время по представленной информации проводятся служебные расследования, по результатам которых будет вынесены решения региональных ГЭК.

25 мая состоялись ЕГЭ по литературе и географии. Экзамены прошли в 85 регионах, 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. В них приняло участие порядка 80 тысяч человек.

Фото: Рособрнадзора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров