В Барнауле активно строят детсады

В Барнауле активно возводят детские сады - так, в настоящее время ведется строительство муниципальных детсадов в микрорайоне «Спутник» (ул. Смородиновая, 18 Б) и в квартале 1051 по адресу ул. Павловский тракт, 235.

26 мая 2015, 09:30, ИА Амител

В Барнауле активно возводят детские сады - так, в настоящее время ведется строительство муниципальных детсадов в микрорайоне "Спутник" (ул. Смородиновая, 18 Б) и в квартале 1051 по адресу ул. Павловский тракт, 235. Функцию технического заказчика выполняет "Барнаулкапстрой".

В Барнауле строят детсадыВ Барнауле строят детсады

На детском саде по Павловскому тракту, 235 коробка здания возведена полностью. В настоящее время здание утепляется, ведутся электромонтажные и сантехнические работы, устанавливаются оконные блоки. Стены детского сада выложены из силикатного кирпича, снаружи они будут защищены навесным вентилируемым фасадом, рассказала пресс-секретарь ОАО "Барнаулкапстрой" Анна Адамайтес.

Строящийся 3-этажный детский сад рассчитан на 260 мест. До конца 2015 года строительные работы на детском саду планируется завершить полностью.

На здании детского ясли-сада в микрорайоне Спутник завершено строительство второго этажа. Здание по проекту имеет сложную конфигурацию и разную этажность (2 и 3 этажа). Поэтому для определенных зон строения 2-й - этаж является финальным.

Этот садик полностью строится из кирпича. В нем предусмотрен бассейн. В настоящее время строители монтируют его чашу. Сад рассчитан на 110 маленьких посетителей. При стабильном финансировании строительство данного детского сада планируется завершить в конце 2015 года.

Фото: пресс-службы ОАО "Барнаулкапстрой"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров