Сегодня в Барнауле обсудят визуальный облик города

Открытая дискуссия о визуальном облике Барнаула состоится сегодня в галерее "Республика ИЗО".

26 мая 2015, 10:10, ИА Амител

Открытая дискуссия о визуальном облике Барнаула состоится сегодня, 26 мая, в галерее "Республика ИЗО".  Как сообщают организаторы, в дискуссии примут участие эксперты в различных областях - архитекторы, бизнесмены, художники, дизайнеры, ученые, чиновники и др. Каждому из них будет предоставлено 6 - 8 минут для доклада-презентации, в ходе которого нужно будет изложить свое видение вопросов, связанных с эстетической привлекательностью Барнаула, а также способы их решения.

Организаторы убеждены, что эстетические качества среды являются одним из важнейших факторов, определяющих уровень жизни в городе. Но в общественных дискуссиях на эту тему данный фактор нередко упускается из виду, уступая место обсуждению коммунальных, дорожных и экономических вопросов. В то же время, по их мнению, границы ответственности за городскую эстетику крайне размыты. Они не сомневаются, что в процессе формирования облика города участвует каждый житель.

Вопросы, которые будут вынесены на обсуждение:

1. Из каких элементов складывается визуальный облик города?2. В какой степени это управляемый объект и кто может на него повлиять?
3. Почему эстетические качества городской среды так важно обсуждать?
4. Как визуальный облик города влияет на его экономику и комфорт горожан?
5. Что можно сделать для улучшения эстетических качеств городской среды?

Свое участие в дискуссии подтвердили: доцент кафедры региональной экономики и управления АлтГУ Виталий Пуричи, член общественного движения "Цивилизованный город" Александр Деринг, скульптор Эдуард Добровольский и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров