Современная медицина лишит женщин возможности рожать: эксперт

Современные женщины рожают намного дольше, чем 50 лет назад. Многие в будущем не смогут родить вообще - без медикаментов

26 мая 2015, 16:18, ИА Амител

роженица Доктор Мишель Одент, стоящий за внедрением технологии водных родов в больницах, убежден, что в перспективе женщины не смогут рожать самостоятельно и даже кормить грудью.

Суть в следующем: сейчас во время родов женщин буквально накачивают лекарствами. И, вероятно, в перспективе без целого коктейля препаратов они не смогут родить, пишет The Telegraph.

Современные женщины рожают намного дольше, чем 50 лет назад. Многие обращаются к лекарствам и хирургическому вмешательству. Как показало исследование, женщинам, рожавшим в 2002-2008 годах, требовалось на первую стадию родов на 2,5 часа больше, чем женщинам в 1959-1966 годах.

Специалист также выступил с критикой роста случаев кесарева сечения и использования синтетического окситоцина (снижает выработку гормона в теле). Окситоцин инициирует сами роды и важен для грудного кормления. Однако если отпадает необходимость в его выработке, тело перестает производить окситоцин. Синтетическая версия гормона, в свою очередь, нарушает гормональный баланс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров