Каждый третий барнаульский студент готов поехать в другой регион за работой

В Барнауле каждый третий опрошенный студент (31%) готов переехать в другой регион России, если найдет там интересную работу. Описание: Описание: Описание: Описание: http://hh.ru/file/2350609.gifКаждый третий барнаульский студент готов переехать в другой регион! Пресс-служба e.tarashchuk@hh.ru, +7 (913) 891-20-16 Барнаул, 27 мая 2015 года Портал HeadHunter и сайт для молодых специалистов Career.ru, опросив студентов Барнаула, выяснил, что 73% из них этим летом планируют найти постоянную работу! Временную работу на лето будут искать 19% опрошенных. При этом каждый третий студент (31%) готов переехать в другой регион России, если найдет там интересную работу. Более того, 16% готовы остаться в другом городе, если им предложат постоянную работу. Независимо от формата (временная, постоянная, стажировка) найденной работы, 25% студентов настроены работать по специальности. Однако большинство (64%) таких планов пока не строят и отвечают «как получится». Чтобы найти работу, большинство студентов (58%) будут использовать интернет-ресурсы, в том числе сайты по поиску работы. В то же время, многие (35%) рассчитывают найти работу через знакомых и напрямую обращаясь в интересные им компании. Стоит отметить, достаточное количество студентов для поиска работы по-прежнему планируют использовать специализированные газеты и журналы. Их набралось 35%. А вот ярмарки вакансий интересны лишь 7% опрошенных. Опрос проведен HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru в мае 2015 года среди 408 студентов и начинающих специалистов.

27 мая 2015, 10:37, ИА Амител

В Барнауле каждый третий опрошенный студент (31%) готов переехать в другой регион России, если найдет там интересную работу. А 16% готовы остаться в другом городе, если им предложат постоянную работу. Такие данные опроса представил портал HeadHunter.

студентыстуденты

Независимо от формата (временная, постоянная, стажировка) найденной работы, 25% студентов настроены работать по специальности. Однако большинство (64%) таких планов пока не строят и отвечают "как получится".

Чтобы найти работу, большинство студентов (58%) будут использовать интернет-ресурсы, в том числе сайты по поиску работы. В то же время, многие (35%) рассчитывают найти работу через знакомых и напрямую обращаясь в интересные им компании.


 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров