Бывший начальник районного ОМВД на Алтае осужден за взятку

Бывшему начальнику ОМВД России по Волчихинскому району в Алтайском крае по приговору суда придется оплатить штраф в размере 800 тыс. рублей за получение взятки

27 мая 2015, 14:23, ИА Амител

Бывшему начальнику ОМВД России по Волчихинскому району в Алтайском крае по приговору суда придется оплатить штраф в размере 800 тыс. рублей за получение взятки.

Суд доказал, что 10 июля 2014 года он получил взятку в 20 тыс. рублей за незаконное бездействие в пользу жителя с.Волчиха.

Как сообщил заместитель прокурора Волчихинского района Евгения Швидко, за эту сумму полицейский не наказывал предпринимателя за работу в сфере заготовки, хранения и реализации лома черных и цветных металлов в отсутствие лицензии и иных требуемых в соответствии с действующим законодательством документов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, факт был выявлен при участии ОРЧ (оперативно-розыскная часть) собственной безопасности Главного управления. Данный сотрудник был уволен в соответствии с приказом ГУ по отрицательным мотивам в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД в августе 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров