201 дом отремонтируют в Алтайском крае по программе капремонта

В этом году планируется капитально отремонтировать общее имущество в 201 многоквартирном доме общей площадью около 654,5 тыс кв. метров.

27 мая 2015, 15:49, ИА Амител

Губернатор Алтайского краяАлександр Карлин  утвердил краткосрочный плана реализации в 2015 году программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" на 2014-2043 годы". Согласно документу, в этом году планируется капитально отремонтировать общее имущество в 201 многоквартирном доме общей площадью около 654,5 тыс кв. метров.

Работы будут проводиться в Благовещенском, Змеиногорском, Кулундинском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Первомайском, Родинском, Тальменском и Целинном районах, а также в городах Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Славгороде, Яровом и в ЗАТО Сибирском. На реализацию данных мероприятий будет потрачено порядка 530 млн. рублей собранных собственниками помещений.

Предельная стоимость проведения капитального ремонта в расчете на один кв. метр общей площади помещений в многоквартирных домах на 2015 год установлен в размере 8 593 рублей. Капитальный ремонт будет осуществлен в домах, накапливающих средства на счету некоммерческой организации "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов", которая должна обеспечить проведение ремонтных работ. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров