Вячеслав Бугорский покинул пост директора ХК «Алтай»

Бессменный директор КАУ ХК «Алтай» Вячеслав Бугорский покинул свой пост

27 мая 2015, 17:06, ИА Амител

Бессменный директор КАУ ХК "Алтай" Вячеслав Бугорский покинул свой пост. Он ушел в связи с истечением срока контракта. В должности директора Вячеслав Бугорский работал с основания клуба.

Вячеслав БугорскийВячеслав Бугорский

Как сообщил в пресс-службе ХК "Алтай", за минувшие девять лет хоккейная команда "Алтай" дважды выигрывала зональные соревнования, дважды брала бронзовые медали. Четыре сезона играет в Молодежной хоккейной лиге команда "Алтайские Беркуты", результаты которой растут год от года.

За период существования команды, по инициативе Вячеслава Витальевича, опытные игроки, завершившие профессиональную спортивную карьеру, перешли на тренерскую работу. Среди них Евгений Чернов, являющийся сегодня главным тренером команды мастеров "Алтай", Александр Климов - главным тренером команды МХЛ "Алтайские Беркуты", а Сергей Орлов и  Александр Обухов – их помощниками. В настоящий момент в СДЮШОР "Алтай" работают тренерами многие бывшие хоккеисты "Алтая" - мастера спорта Дмитрий Горенко, Юрий Дессерт, Павел Еремеев, Евгений Бакланов, Сергей Холодилин, Антон Соколов.

Легендарный центрфорвард барнаульского "Мотора" родился 26 марта 1954 года в Барнауле, в "Моторе" он отыграл 16 сезонов с 1970 по 1987 год (зимой 1976-1977 годов играл в новосибирском СКА). Символично, что он до сих пор является лучшим бомбардиром в истории алтайского хоккея. На его счету более 600 матчей и 327 шайб в составе "Мотора". Он рекордсмен по заброшенным шайбам во всей истории барнаульского хоккея, ему принадлежит рекорд заброшенных шайб за один сезон (1985-1986гг., 46 шайб). Вячеслав Бугорский закончил играть в 33 года, показав за 16-летнюю карьеру игрока выдающийся бомбардирский результат.
 
Фото: пресс-службы ХК "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров