"Мимо моего балкона пролетает дверь!": ночное происшествие по пр. Красноармейский, 57 в Барнауле

Пр. Красноармейский, 57 в Барнауле подвыпившие подростки скинули дверь с балкона, предварительно выломав ее в подъезде

28 мая 2015, 10:19, ИА Амител

В рубрику "Народные новости" ИА "Амител" поступило известие от непосредственного участника событий, произошедших сегодняшней ночью по адресу пр. Красноармейский, 57 в Барнауле, где с высоты выломали и скинули вниз балконную дверь.



Публиковать описание дословно не представляется возможным из-за ненормативной лексики, а в вольном пересказе история выглядит так:

Для кого-то сегодняшнее утро доброе, а для кого-то не очень. На знаю как назвать тему, короче слушайте, чего вчера вечером произошло.

На часах было 22:20, я собирался ложиться спать. Тут слышу голоса громкие с улицы. "Ну всё, опять соседи бухают". Оказалось, бухают, но не соседи.  Далее слышу дружное "Раз-два-три" и через пару секунд мимо моего балкона пролетает ДВЕРЬ!

Я, ошарашенный, выглядываю из окна и начинаю смотреть кто до этого додумался. Сначала показалось, что это соседи так ремонт делают. Но дверь была опознана как уличная, которая у нас стоит на подъездных балконах. И сверху послышался топот толпы.

До меня дошло - какие-то пьяные упыри сорвали с петель и скинули дверь с балкона 6-9 этажа. Начали выглядывать другие жители. Я обнаружил этих упырей на 2-м этаже и рявкнул "А ну стоять #####!", на что эти крысы спрятались в подъезд.
К моему подъезду подходил какой-то мужик, и я ему сказал, чтобы придержал хулиганов.
Потом выбежали ещё жильцы, в том числе, и я.
 Через пару минут эти демоширы как ни в чем не бывало выходят из подъезда. Студенты, 6 человек. Мы их остановили, начинаем вести беседу, попутно вызвали полицию. Что особо взбесило - дерзко и нагло ведут.
Отпираются:  "Это не мы, отвалите от нас". К тому же они постоянно матерились, в том числе, при женщинах (подтянулся председатель).
Типичное пьяное быдло. При том, даже когда минут через 10 подъехала полиция, даже с правоохранителями вели себя нагло...

В общем, увезли их в полицию потом, а мы осматривали место происшествия, да писали показания. Где-то к 24:00 разошлись по домам.

При том этих гадов не остановило ни видеонаблюдение, ни железные двери с домофоном (кто их пустил в подъезд хочу и установить). И такое ощущение, что при нашем законодательстве им ничего не будет. Особенно с учетом поведения их "главаря", который постоянно козырял что он учится в Новосибирске.
Прошу простить за лексику. Пишу по свежим впечатлениям.
Что подскажите делать чтобы наказать этих гадов и такое не допустить в дальнейшем? Нанимать охрану во дворе?

Комментарий к фото: Успел только 1 фотку "нормальную" сделать. 2 взрослых мужика на заднем фоне - это местные жители, кто остановил хулиганов. А справа - самый наглый
От редакции ИА "Амител":
Проблема с нарушителями ночного спокойствия знакома многим. Особенно актуальной она становится в теплое время года, когда любители "культурно" посидеть на лавочках засиживаются допоздна со всеми вытекающими...
Что касается данного происшествия, то будем надеяться, правоохранители во всем разберутся.
Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров