Сервис «Подключиться» на rt.ru набирает популярность

28 мая 2015, 16:15, ИА Амител

С начала года порядка пяти тысяч жителей Алтайского края самостоятельно оформили заявку на подключение к услугам "Ростелеком", воспользовавшись сервисом "Подключиться" на сайте компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество онлайн-заявок увеличилось в два раза.


Онлайн-сервис "Подключиться" был запущен в 2012 году на официальном сайте компании "Ростелеком" www.rt.ru ипозволяет дистанционно оформить заявку на одну или нескольких базовых услуг оператора: "Домашний телефон", "Домашний интернет", "Интерактивное телевидение". Для этого необходимо заполнить небольшую анкету и оставить клиентские данные, достаточные для проверки технической возможности подключения.

60% алтайских заявок, оставленных на веб-портале, касается услуги широкополосного доступа в интернет, которую "Ростелеком" сегодня предоставляет по нескольким технологиям (ADSL, ETTH, GPON). С помощью "Подключиться" ее заказали 2700 раз. Более тысячи заявок поступило от желающих смотреть на домашних мониторах современное интерактивное телевидение. Еще 600 человек, по-прежнему, хотят видеть домашний телефон одним из своих гаджетов.

Директор Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк:

"Увеличение онлайн-заявок на услуги мы связываем не только с продвинутостью пользователей интернет и желанием многих сэкономить время на походы в офис, но и доступностью разработанных сервисов на www.rt.ru.Вместо текстовых описаний на портале применяется уникальная информативная графика и навигаторы, что делает отображаемые данные более понятными".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров