В Республике Алтай малыша пытались вылечить от клещевого энцефалита в церкви

В Республике Алтай религиозные родители пытались вылечить своего маленького ребенка от клещевого энцефалита не в больнице, а в церкви. В результате малыш оказался в больнице

29 мая 2015, 07:03, ИА Амител

В Республике Алтай религиозные родители пытались вылечить своего маленького ребенка от клещевого энцефалита не в больнице, а в церкви. В результате малыш оказался в больнице с высокой температурой.

клещклещ


В Турочакском районе ребенка в возрасте 1 год 9 месяцев укусил клещ. Как пояснили в региональном Роспотребнадзоре, таких маленьких детей не прививают против клещевого энцефалита, поэтому прививки малыш не имел.

Родители ребенка, ввиду религиозных предрассудков, принесли дитя не на прием к врачу, а в церковь. Там родителей не убедили пойти на прием к врачу. 

В течение недели малыша лечили в домашних условиях. В результате с температурой 40°С ребенка привезли в районную больницу, а из нее в тот же день скорой помощью он был доставлен в неврологическое отделение БУЗ РА "Республиканская детская больница".

В больнице ему оказали  помощь, провели соответствующее обследование, после которого выставлен диагноз клещевой вирусный энцефалит, менингеальной формы. Ребенок в настоящее время находится на лечении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров