Названа цена путевки в космос

Стоимость путевки в космос озвучил генеральный директор компании «Космотур» Павел Пушкин. По его словам, такой полет ориентировочно будет стоить 200-250 тысяч долларов

29 мая 2015, 07:43, ИА Амител

Стоимость путевки в космос озвучил генеральный директор компании "Космотур" Павел Пушкин. По его словам, такой полет ориентировочно будет стоить 200-250 тысяч долларов.

в космосев космосе

"Мы планируем отправлять людей в такие туры где-то в 2020 году. Мы будем запускать человека вертикально в космос. То есть, люди будут лететь на высоту примерно 200 километров. В невесомости летать порядка пяти-шести минут, могут отстегнуться, попрыгать там, в невесомости, полетать, поиграть там с едой, друг друга потолкать", - рассказал он в интервью телеканалу "МИР 24".

"Потом спускаются на землю стандартным путем, как сегодня пилотируемые аппараты спускаются. Все достаточно безопасно. Весь полет будет занимать примерно 20 минут", - отметил Павел Пушкин.

По его словам, для таких полетов не нужно никакого здоровья, поэтому среднестатистический человек может без подготовки практически полететь в космос.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров