Следствие прислушивается к экстрасенсам по делу о Ксюше Боковой

В Алтайском крае до сих продолжаются поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). При этом активно привлекали и привлекают к розыску пропавшей школьницы и экстрасенсов. Но их помощь результатов пока не дала

29 мая 2015, 09:52, ИА Амител

В Алтайском крае до сих продолжаются поиски пропавшей в Новоалтайске Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). При этом активно привлекали и привлекают к розыску пропавшей школьницы и экстрасенсов. Но их помощь результатов пока не дала.

Ксения БоковаКсения Бокова

"К мнению экстрасенсов следствие прислушивается. Они привлекались к расследованию и в прошлом, и в этом году. Так, по их указанию, зимой раскапывали снег там, где, по мнению экстрасенсов, могло находиться тело девочки", - рассказал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Алексей Александров.

Какие-то иные детали по данному поводу Алексей Александров не был готов раскрыть. Он лишь особо подчеркнул, что поиски и расследование уголовного дела продолжаются. Активно проводятся оперативно-следственные мероприятия.

"Поисковые мероприятия на местности проводятся с учетом паводковой ситуации", - подчеркнул заместитель руководителя следственного управления.

Следствие продолжает отрабатывать три основных версии исчезновения Ксюши Боковой (в отношении девочки совершено особо тяжкое преступление против личности, версии похищения и несчастного случая). Проведены более сотни осмотров на месте происшествия, опрошены более сотни свидетелей.

Кстати, волонтер Денис Греков на своей страничке "Фейсбуке" описал ситуацию, которая ярко иллюстрирует "помощь" некоторых экстрасенсов:

Утром звонок - беру трубу. Там женский голос.

- Да.

- Говорит Камчатка.

- ?

- Вы Ксению Бокову еще ищете?

Ну, думаю, свидетельство может?

- Да, - говорю, - ищем.

- Записывайте ближайшие адреса к месту пропажи!

- Что?

- Адреса ближайшие записывайте, которые я вижу.

Твою мать, думаю, у меня Дубльгис вообще-то есть.

- Спасибо, с экстрасенсами не работаем.

- А я не экстрасенс.

- А кто?

- Научный сотрудник.

Пауза, обдумываю информацию, вздыхаю, жму отбой... Адреса она видит, значит, а ищут ли до сих пор Ксению Бокову - не видит... Такие дела.

Как уже сообщало ИА "Амител", по факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Отметим, 2 апреля 2014 года Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

+++

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров