Лоточники не желают покидать ул. Пионеров в Барнауле

Более 30 торговцев, невзирая на регулярные рейды администрации, осуществляют торговлю в не предназначенном для этого месте на тротуаре.ионеров

29 мая 2015, 13:54, ИА Амител

В Барнауле активизировалась торговля на тротуаре по ул.Пионеров, где размещение нестационарных торговых объектов запрещено. Более 30 торговцев, невзирая на регулярные рейды администрации, осуществляют торговлю в не предназначенном для этого месте на тротуаре.

на ул.Пионеровна ул.Пионеров

Ассортимент уличной торговли разнообразный: от овощей и зелени, цветочной и плодовоовощной рассады, одежды (в том числе бывшей в употреблении), кухонной и бытовой мелочи до продуктов, требующих особых условий хранения и реализации – молоко, сырая рыба.

на ул.Пионеровна ул.Пионеров

Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, предпринимателям под роспись выданы предписания о прекращении торговли и освобождении земельного участка по ул.Пионеров. А накануне в ходе очередного рейда сотрудниками администрации Октябрьского района и отдела полиции №4 составлено 3 протокола об административном правонарушении.

на ул.Пионеровна ул.Пионеров

Отметим, предпринимателям предлагается осуществлять торговлю законно на территории рынков города, в оборудованных для этих целей местах. Рынок "Юбилейный", находящийся на улице Пионеров, на сегодняшний день может предоставить около 30 социальных мест для торговли либо места с приемлемой стоимостью.

на ул.Пионеровна ул.Пионеров

Фото: Анастасии Паниной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров