Из Алтайского края в Японию будут экспортировать папоротник

Алтайский край получил большой заказ из Японии - алтайские предприниматели должны поставить в "страну восходящего солнца" 180 тонн папоротника. За любимое блюдо японцы готовы щедро платить

29 мая 2015, 15:14, ИА Амител

Алтайский край получил большой заказ из Японии - алтайские предприниматели должны поставить в "страну восходящего солнца" 180 тонн папоротника. За любимое блюдо японцы готовы щедро платить. Из папоротника они делают приправы, салаты, закуски, супы.

папоротникпапоротник

Причем ценят его не только за вкус, но и за лечебные свойства – папоротник выводит из организма токсические вещества, тяжелые металлы и радионуклиды. Ежегодно Япония закупает из Китая, России, Тайваня, Кореи около 10 тысяч тонн. Но алтайский папоротник в их стране - один из самых ценных.

Однако для заказчиков с Востока важно не только качество сырья, но и качество его заготовки. Поэтому весь процесс проходит строго по японским инструкциям, сообщают "Вести-Алтай".

30-килограммовая бочка стоит 3000 рублей. Это остаточная партия еще прошлого года. Она отправится в "страну восходящего солнца" в июне. А первая поставка свежего сбора - только в августе.

Фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров