Директором ХК «Алтай» стал Сергей Гостев

Пост бессменного директора КАУ ХК "Алтай" Вячеслав Бугорский, который на днях ушел из клуба, занял Сергей Гостев

29 мая 2015, 16:21, ИА Амител

Сергей ГостевСергей Гостев Пост бессменного директора КАУ ХК "Алтай" Вячеслав Бугорский, который на днях ушел из клуба, занял Сергей Гостев. До этого он работал тренером детской команды СДЮШОР.

Как отмечают в клубе, в 2012 году он был отмечен как "Лучший детский тренер" Алтайского края. Его неоднократно награждали и премировали за добросовестный труд и эффективную работу федерацией хоккея России.

Гостев Сергей Викторович родился 7 января 1964 года в пос. Березовка, Кемеровской области. Хоккеем занимался с 12 лет, в 1981 году он, в семнадцатилетнем возрасте, дебютировал в команде мастеров "Торпедо" (г. Усть-Каменогорск)  Всесоюзной 1-ой Лиги. С 1982 по 1992 годы был участником Чемпионатов СССР Высшей, 1-ой и 2-ой Лиги отечественного хоккея, выступал в командах: "Енбек" (г. Алма-Ата), "Автомобилист" (г. Караганда), СКА (г. Хабаровск), "Авангард" (г. Омск), "Металлург" (г. Магнитогорск).

С 1992 по 1993 год - игрок команды мастеров "Мотор" г. Барнаул, а в 1993 году, закончив профессиональную карьеру, перешел на тренерскую работу в хоккейный клуб "Мотор" на должность тренера-преподавателя детской спортивной школы.  С 2006 по 2010 годы он работал главным тренером команды "Алтай" (г. Барнаул).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров