Мэр подмосковного Рошаля подозревается в избиении ребенка-инвалида

Мэр Алексей Артюхин заступился за своего сына, который повздорил с ребенком-инвалидом

30 мая 2015, 06:36, ИА Амител

В отношении мэра подмосковного города Рошаль Алексея Артюхина возбуждено уголовное дело. Мэр подозревается в избиении 10-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Алексей АртюхинАлексей Артюхин

По данным следствия, вечером 24 мая между потерпевшим и 6-летним сыном Артюхина произошел конфликт. "Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Затем мужчина нанес ребенку побои, порвав его одежду", — говорится в сообщении СКР.

По сообщению Вести.ру, свидетели происшествия полностью подтверждают показания ребенка, добавляя, что градоначальник был нетрезв, но сам Артюхин все отрицает.

Пострадавший ребенок является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты. По словам некоторых соседей, он вообще агрессивен и часто дерется с другими детьми, в том числе и младшими.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проверить обстоятельства инцидента.

Артюхин стал главой городского округа Рошаль 21 апреля 2014 года.

Также известно, что Алексей Артюхин ранее был судим за драку и хулиганство (в 1995 и 1999 годах) и отсидел шесть месяцев. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров