Бийчанин, ветеран Великой Отечественной войны Денис Семенов празднует сегодня вековой юбилей

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Дениса Семенова со 100-летием

30 мая 2015, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, ветерану Великой Отечественной войны жителю Бийска Денису Семенову исполнилось 100 лет.

Денис Иванович Семенов родился 30 мая 1915 года в Усть-Каменогорском уезде Восточно-Казахстанской области в семье крестьян. В 1923 году пошел в первый класс, после окончания четырех классов поступил в школу крестьянской молодежи.

В сентябре 1939 года Денис  Семенов был призван в ряды Красной армии. В 1939-1947 годах служил в дивизии. Прошел путь от рядового до старшего лейтенанта.

Денис Иванович окончил Мариинский сельскохозяйственный техникум в Кемеровской области, получил специальность агронома.  На протяжении всей трудовой деятельности жил и работал агрономом. 

Вместе с супругой воспитал четырех детей.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил в адрес Дениса Ивановича правительственную телеграмму.

"Вы выросли в многодетной семье и потому рано познали нелегкий крестьянский труд, ставший впоследствии основой Вашей жизни. В сентябре 1939 года Вы вступили в ряды Красной армии. Суровые годы войны оставили неизгладимый след в сердце каждого фронтовика. Вы всегда будете хранить в памяти лишения и тяготы военных лет, жестокие сражения и самоотверженность однополчан, боль от потерь боевых товарищей и радость Великой Победы. Низкий поклон Вам за подвиг, подаривший потомкам мирную жизнь!" - с такими словами поздравлений глава региона обратился к ветерану войны.

Губернатор Александр Карлин пожелал Денису Ивановичу здоровья, любви и заботы близких.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров