В Москве гей-активисты подрались с православными

На несанкционированном параде в центре Москвы гей-активисты подрались с православными. В результате несколько человек были задержаны.

30 мая 2015, 17:35, ИА Амител

На несанкционированном параде в центре Москвы гей-активисты подрались с православными. В результате несколько человек были задержаны.

Как сообщают Вести.ру, организатор акции Николай Алексеев приехал на Тверскую площадь на квадроцикле, зажег файер и несколько дымовых шашек. В момент, когда Алексеев пытался уехать, к нему подбежали так называемые православные активисты и избили его. Движение по Тверской улице в обе стороны из-за потасовки было перекрыто.

Задержания продолжаются. Православные активисты остаются на месте акции. Они повязали георгиевские ленточки и кричат: "Христос воскресе!". Представители ЛГБТ-движения, присутствующие там же, ведут себя спокойно, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, Преображенский районный суд Москвы признал законным отказ столичной мэрии согласовать мероприятия в рамках десятого гей-парада. Таким образом, было отказано в жалобе основателя движения московского гей-парада Николая Алексеева.

Мэрия Москвы ранее отказала в проведении двух митингов и одного шествия в центре города 30 мая.

Судебное заседание проходило в отсутствие заявителя, который просил рассмотреть жалобу без его участия. Представитель правительства Москвы просил суд отказать в удовлетворении жалобы, как необоснованной и немотивированной. Он пояснил, что ранее несколько подобных акций были согласованы, однако завершились драками с жителями города и вызовом полиции.

"Алексеев никак не поймет того, что окружающие граждане воспринимают это болезненно, и зачастую все это заканчивается их избиением", - сказал представитель правительства, отметив, что это объяснялось Алексееву неоднократно, но "он отказывается это понимать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров