Российские казаки отправились в конный поход на Берлин

Поход посвящен 7-летию победы в Великой Отечественной войны и пройдет по местам боевой славы кавалеристов

30 мая 2015, 17:43, ИА Амител

В конный поход на Берлин отправились сегодня из Москвы российские казаки. Отряд казаков на лошадях донской породы пройдет по местам боевой славы кавалеристов времен Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС со ссылкой на главу оргкомитета похода, руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова.

Основными участниками мероприятия стали 17 донских казаков и 5 кадетов казачьего училища.

Маршрут пройдет по населенным пунктам Подмосковья, далее — по Тульской, Калужской, Брянской областям, затем по Белоруссии и Польше. В Германию казаки планируют прибыть не позднее 12 августа.

По ходу следования отряда запланированы митинги, концерты, показательные выступления казаков по джигитовке, а также конференции и круглые столы с участием политиков и общественных деятелей.

Напомним, ранее российские байкеры совершили мотопробег по европейским странам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мотопробег Москва — Берлин стартовал 25 апреля. Маршрут пролегал по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Карлсхорст, Берлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров