Как в Кулунде "решили" проблему детского сада: народные новости Алтая

01 июня 2015, 08:00, ИА Амител

В рубрику "Народные новости" на ИА "Амител" обратилась жительница Кулунды - Яна. Она рассказала, как власти "решили" проблему детского сада. Предлагаем читателям:



Здравствуйте! Хочу,чтобы весь край узнал, как местный глава, два года назад прилюдно обещавший сделать капитальный ремонт нашего детского сада, "выполнил" свое обещание.
Мало того,что детям не дали ни одного места в других садах, так еще и родителей поставили в известность 27 мая, а с 1 июня его уже закрывают, - совсем. На родительское собрание никто из местных чинушей не пришел, глава трусливо скрылся, в районной администрации родителей 2 часа "кормили" обещаниями, и тоже струсили. Никто в глаза нам, родителям, не посмотрел и честно не признался, что здание детсада давно уже продано.
Просто стоит он в выгодном месте- рядом огромное пустующее место и развалины кондитерской фабрики, которую,по усиленно циркулирующим слухам, отдали под строительство магазина торговой сети. Вообще местный глава любит делать амбициозные заявления и потом благополучно про них забывать. Но детский сад- это не то место,где можно попиариться.
В местном комитете по образованию, одной из мамочек, его руководитель прямо сказала- жалуйтесь куда хотите, хоть в Москву, хоть самому Путину, все равно все спустят к нам, а у нас уже все решено.
"Так что сидите и не рыпайтесь!", - вот так госпожа Грылева разговаривает не только с родителями,но и с работниками детских садов и школ.

От редакции ИА "Амител":


- Спасибо, Яна!  Хотелось бы услушать ответ местных властей по поводу обеспеченности местами в детских садах Кулундинского района. Может быть, все не так плохо? Ведь еще 2 года назад, при открытии нового детского сада №7 "Радуга"  говорили о том, что теперь проблема обеспечения местами детей районного центра решена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров