Социальная кампания в Индии: женщины благодарят мужчин за то, что не изнасилованы

Новостной портал Mintified призывает девушек и женщин принять участие в специфической акции под названием #BlameOneNotAll

01 июня 2015, 07:33, ИА Амител

Новая социальная кампания разворачивается в Индии - новостной портал Mintified призывает девушек и женщин принять участие в специфической акции под названием #BlameOneNotAll.

В ее рамках представительницам женского пола в стране попытаются доказать, что их окружают и достойные мужчины. В Индии по-прежнему актуальна проблема насилия женщин, причем не только бытового - жертвами часто становятся девушки, замеченные на публике или туристки.

"Мы согласны, что женщина проходит через многое, берет на себя особую тяжесть бытия. Каждый день она борется за свою безопасность. Но не стоит обобщать, что все мужчины злые. Это не правильно. Не все мужчины являются насильниками. Не все они угнетают женщин, о чем и говорят наши плакаты", - так разъясняется суть акции, в рамках которой женщины должны поблагодарить таких мужчин за то, что они до сих пор не изнасилованы.

Неоднозначное мероприятие. Так за что же женщины благодарят сильный пол?

В сообществе новостного портала на Facebook выложены несколько фотографий. На первой из них девушка благодарит 

и. 320761.jpegи. 320761.jpegИсточник: https://www.facebook.com/mintified/photos/ Источник: https://www.facebook.com/mintified/photos/ своего дядю за то, что когда ее родители уезжают, она все равно чувствует себя в безопасности рядом с ним.  и. 320762.jpegи. 320762.jpegИсточник: https://www.facebook.com/mintified/photos/ Источник: https://www.facebook.com/mintified/photos/ Эта девушка сообщает, что ее любимый профессор в колледже не использует ее расположение и свое положение для того, чтобы требовать удовлетворения своих потребностей. и. 320763.jpegи. 320763.jpegИсточник: https://www.facebook.com/mintified/photos/ Источник: https://www.facebook.com/mintified/photos/ Здесь девушка благодарит своего друга -юношу, что когда они вдвоем остаются в закрытом пространстве, он не покушается на ее неприкосновенность.
 и. 320764.jpegи. 320764.jpegИсточник: https://www.facebook.com/mintified/photos/
Источник: https://www.facebook.com/mintified/photos/

А эта дама рада, что может ходить на вечеринки со своими коллегами-мужчинами и не иметь угрозы сексуального домогательства с их стороны.   Это интересная акция, однако количество изнасилований за последние три года в Индии не особо уменьшилось. Причем совершаются они с особой жестокостью.В 2012 году страну поразило жестокое надругательство над Джиоти Сингх, только что окончившей университет и проходившей первую практику медсестры. Девушка и ее друг возвращались домой на частном автобусе,в котором находились и приятели водителя.

Они избили парня и выкинули его из транспорта, а ее изнасиловали всем составом, вставляя внутрь некий металлический предмет, из-за которого несчастная умерла через неделю, лишившись половины кишечника.  

В марте этого года в Нью-Дели группа из трех человек изнасиловала 27-летнюю туристку из Казахстана. В этом же месяце 21-летняя сотрудница пятизвездочного отеля была похищена в Лудхияне и изнасилована неизвестным.   Групповому изнасилованию подверглась 16-летняя девочка в Басанти.  

 Правда.Ру писала о том, что в прошлом году в Индии боевики застрелили женщину, не давшую надругаться над собой.

 По статистике комитета по правам женщин в ООН, Индия по-прежнему остается одной из азиатских стран, в которой женское насилие является большой проблемой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров