В Барнауле энергетики строят подстанцию для онкокластера "Надежда"

В Барнауле начался монтаж подстанции для Алтайского онкологического кластера «Надежда»

01 июня 2015, 08:51, ИА Амител

В Барнауле приступили к монтажу подстанции для Алтайского онкологического кластера  "Надежда". Его осуществляют работники ООО "Барнаульская сетевая компания". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе компании.

монтаж подстанции в Барнауле

По распоряжению губернатора ввод в эксплуатацию нового лечебно-диагностического корпуса запланирован на 1 августа 2015 года. Это последнее звено в формировании лечебного кластера. Проект весьма важный для всего региона. В перспективе центр "Надежда"  будет носить статус межрегионального.

Как отмечают энергетики, что онкологический диспансер относится к потребителям первой категории надежности. Это значит, что энергоснабжение лечебного учреждения не может быть прервано ни на секунду. Подстанция, которую монтирует Барнаульская сетевая компания,  оснащена самым современным и надежным оборудованием. В ПС установят два трансформатора, мощность каждого из которых составляет 1000 кВА. Новый энергетический объект монтируется из современных сэндвич-панелей, что значительно упрощает процедуры монтажа и последующего технического обслуживания.  Сумма проекта составляет более 14  млн. рублей.

 Энергетики пообещали выполнить все работы опережающими темпами. Подачу электричества по постоянной схеме планируется  обеспечить не позднее 15 июня. Это позволит завершить все пуско-наладочные работы медтехники (в числе которой новейший компьютерный томограф, МРТ-аппараты, маммографы, рентгеновская техника и др.), а так же  запустить сложную систему вентиляции. Параллельно с запуском оборудования будет осуществляться переезд трех отделений онкологического диспансера в новый корпус.

По словам заместителя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению Константина Гордеева: "Мы удовлетворены сотрудничеством с Барнаульской сетевой компанией и рады, что энергетики идут нам на встречу и работают опережающими темпами".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров