Алтайские таможенники задержали более 67 тонн контрабандного дизтоплива

Алтайские таможенники задержали более 67 тонн контрабандного дизтоплива стоимостью более 2 миллионов рублей

01 июня 2015, 09:33, ИА Амител

Сотрудники Алтайской таможни вместе с полицейскими задержали крупную партию дизельного топлива, которое контрабандисты пытались ввезти на территорию Россию из Казахстана - 66,8 тонн дизельного топлива на общую сумму 2 млн 72 тыс. рублей. Об этом сообщила сегодня, 1 июня, пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт.

контрабандное дизтопливоконтрабандное дизтопливо

43-летний гражданин Казахстана, организовал незаконную  поставку на территорию РФ из Республики Казахстан крупной партии нефтепродуктов. Два бензовоза пересекли российско-казахстанскую границу в пункте пропуска через государственную границу "Павловка", расположенный в Славгородском районе Алтайского края, где и были задержаны.

Водители, граждане Республики Казахстан, предъявляли таможенникам поддельные документы на перевозимое топливо, с  целью уклонения от уплаты косвенных налогов (акцизов). Документы были оформлены на несуществующую  казахстанскую фирму-поставщика, а также содержали недостоверные сведения о грузополучателе на территории РФ.

контрабандное дизтопливоконтрабандное дизтопливо

В результате в отношении 43-летнего гражданина Республики Казахстан возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Дело передано по подследственности.

Отметим, в 2014 году Алтайской таможней возбуждено 4 уголовных дела по контрабанде дизельного топлива и бензина.
 
Фото: пресс-службы Алтайской таможни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров