Губернатор Алтайского края: заботе о детях уделяется особое внимание

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что заботе о подрастающем поколении, охране материнства и детства в крае уделяется особое внимание.

01 июня 2015, 10:41, ИА Амител

Александр КарлинАлександр Карлин Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей региона с Международным Днем защиты детей, который отмечает сегодня. По его словам, администрация принимает все меры для того, чтобы юные жители региона росли здоровыми, сильными, получали качественное образование и медицинскую помощь, гармонично развивались.

"Заботе о подрастающем поколении, охране материнства и детства в крае уделяется особое внимание. Лучшее тому подтверждение – открывающиеся в регионе новые детские сады и школы, учреждения культуры и спорта. Мы помогали и будем помогать многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, детям-сиротам, опекаемым ребятишкам. С этой целью у нас принята и реализуется долгосрочная целевая программа "Дети Алтая" на 2011-2015 годы", - подчеркнул он.

"Символично, что Международный день защиты детей приходится на окончание учебного года. Впереди долгожданные летние каникулы. Пусть они станут для всех ребят по-настоящему интересными, радостными, увлекательными", - пожелал губернатор.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров