В Новоалтайске поймали сбытчика синтетических наркотиков по кличке «Студент»

В Новоалтайске сотрудники нарконтроля задержали 26-летнего жителя города по кличке «Студент». Он имеет известность в криминальных кругах и одновременно причастен к распространению наркотических средств в молодежной среде

01 июня 2015, 11:21, ИА Амител

В Новоалтайске сотрудники нарконтроля задержали 26-летнего жителя города по кличке "Студент". Он имеет известность в криминальных кругах и одновременно причастен к распространению наркотических средств в молодежной среде.

наркотикинаркотики

За плечами у мужчины целый ряд судимостей за кражи, грабеж и угоны автомобилей. Молодой человек длительное время нигде не работал, при этом снимал благоустроенную квартиру и сожительствовал с девушкой–студенткой одного из вузов краевого центра.

наркотикинаркотики

Он приобретал посредством интернета оптовые партии наркотических средств, фасовал и осуществлял последующий сбыт, как на территории Новоалтайска, так и в ряде микрорайонов Барнаула. С течением времени объемы сбываемых наркотиков постоянно возрастали, сбытчик работал сразу на несколько криминальных интернет-сайтов. В какой-то момент времени мужчина стал приобщать к действиям, связанным с установкой "закладок" свою сожительницу.

наркотикинаркотики

Как сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, после получения очередной оптовой партии наркотических средств в доме мужчины был проведен обыск, в результате которого изъято около 200 гр наркотиков, а также предметы, предназначенные для их взвешивания и фасовки. Кроме того изъяты компьютеры и средства связи, содержащие в себе подробную информацию о противоправной деятельности субъекта.

наркотикинаркотики

В настоящее время в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ему избрана мера пресечения, связанная с арестом. Ведется следствие, направленное на установление всех обстоятельств, а также круга лиц, причастных к совершенным преступлениям.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров