Как жительница Барнаула пыталась отстоять свои права потребителя: народные новости на amic.ru

Жительница Барнаула Наталья рассказала о том, как пыталась отстоять свои права потребителя в одной из химчисток города

01 июня 2015, 11:52, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась жительница Барнаула Наталья, которая рассказала о том, как пыталась отстоять свои права потребителя в одной из химчисток города. Предлагаем ознакомиться с сутью проблемы:

- На собственном опыте пришлось убедиться, что спорить с людьми глупыми и некомпетентными нет никакого смысла: они просто тебя не поймут, поскольку общаетесь вы на разных языках. И уж тем более не ожидала, что придется чуть ли ни бегством спасаться, пытаясь отстоять свои права как потребителя.

химчисткахимчистка

Это краткая предыстория того, как я воспользовалась услугами химчистки на пр. Строителей. В сухом остатке моего стремления навести порядок в доме и почистить чехол от дивана я имею следующее:

1) испорченная вещь: чехол полинял, хотя меня клятвенно уверяли в безопасности "сухой" чистки. Однако "линька", как я поняла, вызвана, скорее, не технологией проведения химчистки, а условиями хранения вещи;

2) хамство, агрессия, неэтичность и полное бескультурье сотрудницы химчистки. Не могу, к сожалению, сообщить ни имен, ни тем более фамилий, поскольку мне наотрез отказались сообщать какие-либо данные;

3) отсутствие чеков и иных документов, подтверждающих факт оплаты и получения вещи.  Более того, у меня пытались силой отобрать мой экземпляр договора (составленный, к слову, с грубейшими нарушениями), в котором сотрудница также отказалась расписаться в строке о выдачи товара;

4) попытка силой выставить меня за дверь, отобрать телефон, ручку и бумагу, когда я собралась составить претензию в письменном виде и акт о нанесении ущерба моему изделию;

5) полное игнорирование моих дальнейших обращений и звонков...

Конечно, я пытаюсь решить эту ситуацию в рамках закона с привлечением Роспотребнадзора. Но на данный момент меня уже не столько беспокоит возмещение ущерба (от 1000 рублей я не обеднею, и мои нервы того не стоят), сколько желание поставить на место таких вот людей и услышать от них извинения в мой адрес, и в адрес членов моей семьи.

От редакции  ИА "Амител" :

- Надеемся, что эта "народная новость" все же не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным лицам.

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Фото: читательницы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров