В Республике Алтай к достопримечательностям установят указатели с QR-кодами

Этим летом в Республике Алтай будут установлены специальные указатели к достопримечательностям – помимо текстовой информации на русском и английском языках, на указателях будет находиться QR-код с описанием объекта

01 июня 2015, 16:03, ИА Амител

Этим летом в Республике Алтай будут установлены специальные указатели к достопримечательностям – помимо текстовой информации на русском и английском языках, на указателях будет находиться QR-код с описанием объекта. Всего планируется установить знаки к 17 объектам в Майминском, Шебалинском, Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском районах.

Образцы QR-кодовОбразцы QR-кодов

В частности, указатели будут установлены для зубрового питомника, ботанического сада, археологических комплексов "Калбак-Таш", "Пазырык", природного парка "Уч-Энмек", джумалинских ключей и др., сообщают "Новости Горного Алтая".

QR-код — это двухмерный штрихкод, предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью фотокамеры на смартфонах и планшетах. При помощи QR-кода можно закодировать и раскодировать текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку. Помимо простейших кодов в виде линий и точек, существуют оригинальные, художественно выполненные QR-коды.

Фото: "Новости Горного Алтая"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров