Министру финансов Республики Алтай предложили отечественный автопром

Министру финансов Республики Алтай Ольге Завьяловой предложили отечественный автопром вместо Volkswagen Touareg

01 июня 2015, 16:42, ИА Амител

Министру финансов Республики Алтай Ольге Завьяловой предложили отечественный автопром вместо Volkswagen Touareg. Аукцион по закупке дорогостоящего автомобиля стоимостью почти 3,6 млн рублей для нужд учреждения "Центр автоматизации бюджетного процесса", подведомственного республиканскому министерству финансов, вызвал широкий резонанс не только в прессе, но и в социальных сетях и комментариях к новостям.

Volkswagen TouaregVolkswagen Touareg

Именно возмущенные интернет-пользователи задолго до активистов Народного фронта и надзорных органов предложили чиновникам умерить свои аппетиты и купить автомобиль подешевле. Подписчики сообщества "Подслушано Горно-Алтайск" даже напомнили представителям минфина о запрете закупок для государственных нужд автомобилей иностранного производства и посоветовали им пересесть, к примеру, на "Ладу Калину".

"Максимум, что можно позволить себе в сегодняшней экономической обстановке, — это УАЗ Патриот за 700-800 тысяч рублей", "Из всех джипов вне конкуренции "Нива". На эти деньги их можно купить 10 штук разного цвета и по настроению с утра выбирать цвет авто, на котором поедешь", "Надо в "Волгу" их сажать, пусть привыкают к отечественному автопрому и импортозамещению", — такие комментарии оставляли читатели "Новостей Горного Алтая" под сообщениями об аукционе.

"В начале года из-за кризиса сократили воспитательные должности в школах, а сами вот так шикуют", — сокрушаются читатели сообщества "Новости Горного Алтая" в "Одноклассниках". "Ну что вы возмущаетесь, у них тоже кризис, не он бы, так за 7 миллионов бы машину взяли", — пишет там же еще одна жительница республики.

По данным "Новостей Горного Алтая", внедорожник Volkswagen Touareg, соответствующий установленным документацией требованиям, на самом деле приобретается для министра финансов региона Ольги Завьяловой. Несмотря на общественный резонанс, чиновники закупку не отменяют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров