ЕГЭ по математике прошел в Алтайском крае без происшествий

В Алтайском крае ЕГЭ по математике базового уровня прошел без нарушений

02 июня 2015, 07:32, ИА Амител

В Алтайском крае вчера, 1 июня, более 7900 человек сдали единый государственный экзамен по математике базового уровня. Проходил он в 95 пунктах. Продолжительность экзамена составила три часа.

ЕГЭ в Алтайском краеЕГЭ в Алтайском крае

Утечек экзаменационных заданий, наличия и использования мобильных телефонов и шпаргалок, а также технологических сбоев во время экзамена не зафиксировано.

Как сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края, базовый ЕГЭ состоит из 20 заданий и оценивается по пятибалльной шкале. Чтобы получить удовлетворительный результат, необходимо правильно решить семь заданий. Результаты будут объявлены 9 июня.

В этом году экзамен по математике был разделен на уровни - базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 мая Алтайский край "прославился" тем, что одна из выпускниц выложила в интернет билет ЕГЭ по русскому языку. Из-за такой оплошности девушка останется без аттестата.

Фото: Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров