Жителям Алтайского края запретили ходить в лес

В нескольких лесничествах Алтайского края ввели ограничение на пребывание людей и въезд транспортных средств

02 июня 2015, 15:10, ИА Амител

16-тидневное ограничение на пребывание в лесах граждан и въезд в них транспортных средств вводится на территории нескольких следующих лесничеств Алтайского края. В частности, запрет действует в Востровском, Правдинском и Волчихинском участковых лесничествах Волчихинское лесничества, Титовском и Сростинском участковых лесничествах Лебяжинского лесничества, а также в Мельниковском участковом лесничестве Новичихинского лесничества.

леслес

С 15 по 30 июня в данных лесничествах будут проводиться работы по локализации и ликвидации очагов вредных организмов с применением пестицидов.

- На расстоянии 200-500 метров от границы территорий, на которых намечено проведение мероприятий, будут установлены предупреждающие аншлаги "Осторожно! Применены пестициды!". На дорогах, ведущих в обозначенные участки, будут работать контрольно-пропускные пункты, шлагбаумами перекроют въезды в лес. Кроме того, будут приняты меры для предотвращения нанесения вреда окружающей среде, в том числе по сохранению имеющихся источников питьевой воды, - пояснили в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров