Патриарх Кирилл теперь сам отвечает "ВКонтакте"

Патриарх Кирилл вышел на связь с прихожанами "ВКонтакте"

02 июня 2015, 16:16, ИА Амител

Патриарх Кирилл вышел на связь с прихожанами "ВКонтакте": впервые он лично через соцсеть поздравил россиян с праздником Святой Троицы. Запись сразу собрала около 5 тысяч лайков.

Патриарх Кирилл теперь сам отвечает

На страницу главы РПЦ в сети Facebook подписаны 14 тысяч человек. Страница патриарха "ВКонтакте" была создана 24 мая 2015 года. Спустя неделю после открытия у странички Патриарха Кирилла "ВКонтакте" уже около 100 тысяч подписчиков, отмечает ТАСС.

Я хотел бы, что бы все вы, дорогие мои, в этот день задумались о том, возможно ли без Бога, несмотря на слабости, заблуждения и трудности, идти вперед, сохраняя все самое значительное, что присуще человеческой природе — способность любить, отдавать себя, служить ближним? Может ли без веры в Бога существовать человеческое общество? Моя молитва в храме сегодня была о том, чтобы Церковь, которую не одолеют врата ада, своей человеческой стороной максимально приближалась к идеалу, заповеданному всем нам Богом, — написал на своей страничке в соцсети Патриарх Московский и всея Руси.

Особо Патриарх Кирилл подчеркнул, что он лично обратился к посетителям соцсети.

Как вы знаете, страницу ведут сотрудники Синодального информационного отдела на основе моих выступлений. Но, когда сегодня после литургии я обращался со словом к паломникам на лаврской площади, подумалось, что это — очень подходящий день для того, чтобы начать традицию непосредственного общения патриарха с пользователями социальной сети, — отметил Патриарх Кирилл в своем блоге.

Реакцию пользователей сети "ВКонтакте" назвал успехом глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Патриарх неоднократно указывал на важность христианского свидетельства в социальных сетях. Появление патриаршей страницы в сети "ВКонтакте" — вполне логичный шаг в данном направлении, учитывая, что это — самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах, — отметил Легойда.

Это стало одним из самых высоких результатов за историю соцсети, — оценил рост популярности странички патриарха генеральный директор "ВКонтакте" Борис Добродеев.

Как уже сообщало ИА "Амител", комментарии на странице патриарха "ВКонтакте" не премодерируются. Блог ведут сотрудники информационного отдела, а избранные вопросы и комментарии передаются самому патриарху Кириллу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров