Губернатор Алтайского края назвал недопустимо низкими закупочные цены на молоко

Губернатор Алтайского края прокомментировал "обвал" закупочных цен на молоко

03 июня 2015, 07:18, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал многочисленные сообщения от владельцев личных подсобных хозяйств на существенное снижение уровня закупочных цен на сырое коровье молоко. Цены в отдельных районах упали с 18-19 рублей за литр (зима) до 10 руб. 

Александр КарлинАлександр Карлин

- Это недопустимо низкие цены... Если бы у меня было такое право, я бы сегодня установил закупочные цены в размере не менее 15 рублей за литр молока: правильного, неразбавленного, непрокисшего, - отметил он.

По его словам, перекладывание ответственности исключительно на крестьянина, которое происходит время от времени в молочной промышленности – это "нечестно, несправедливо, а также, в определённой степени, противозаконно".

Также пресс-служба крайадминистрации приводит его слова о том, что закупочные цены на молоко, которые поставляют на перерабатывающие предприятия крупные фермерские и личные подсобные хозяйства, не должны существенно отличаться. Отличия могут быть обусловлены лишь исключительно качественными характеристиками сырья.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров