Менее половины россиян отправятся на отдых

15 июня 2015, 07:49, ИА Амител

В 2015 году лишь девять процентов россиян позволят себе поехать за границу, причем шесть процентов из них уедут в дальнее зарубежье, один процент будет отдыхать в Прибалтике, а еще два процента — в других государствах бывшего СССР. Такой опрос провел "Левада-Центр".

Менее половины россиян отправятся на отдых

Опрос был проведен 22-25 мая среди 800 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ, передает "Интерфакс".

Большинство жителей РФ останутся дома — 27 процентов, в прошлом году их был всего 21 процент. 22 процента собираются на дачу, как и год назад. Часть респондентов отправится в другой город России – семь процентов, а вот в Крым или на Черноморское побережье Кавказа – по пять процентов. Кроме того, 19 процентов россиян заявили, что вообще не будут отдыхать этим летом, а еще 14 еще не решили для себя этот вопрос.

У 62 процентов участников опроса есть несовершеннолетние дети или внуки. Их маленькие родственники, в большинстве своем останутся летом дома и никуда не поедут (23 процента) или будут проводить время на даче (14 процентов). Также юные россияне посетят детские лагеря отдыха, совершат поездку по России (по пять процентов), отправятся на Черноморское побережье Кавказа (четыре процента) или поедут с родителями за рубеж (три процента). По два процента пойдут в поход или поедут в Крым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров