Экс-директор «Алтайэнергосбыта» рассказал, как служил в ополчении в Луганске

Роман Неплюев, руководивший «Алтайэнергосбытом» с ноября 2009 по июль 2011 года, в Луганске участвовал в военных действиях на стороне «Бригады народной милиции», известной также как ополчение

03 июня 2015, 13:01, ИА Амител

Бывший директор "Алтайэнергосбыта" Роман Неплюев участвовал в военных действиях на Украине на стороне ополчения ЛНР. Также Неплюев возил туда гуманитарную помощь и экипировку.

Роман НеплюевРоман Неплюев

Роман Неплюев руководил "Алтайэнергосбытом" с ноября 2009 по июль 2011 года. "Капиталисту" удалось связаться с самим Романом Неплюевым. Экс-директор "Алтайэнергосбыта" подтвердил, что он действительно на протяжении последних нескольких месяцев находился в Луганске, где участвовал в военных действиях на стороне "Бригады народной милиции", известной также как ополчение. Неплюев, как он сказал, возил в Луганск из Санкт-Петербурга гуманитарную помощь в виде одежды.

— Я считаю, что ситуация на Украине касается каждого. Я не смог остаться в стороне и решил поучаствовать в событиях. Мой отец родом из Луганска, поэтому происходящее там близко мне ещё более. Думаю, что есть шанс организовать на Украине более жизнеспособное, справедливое и ориентированное на человека общество. Поэтому туда и едут многие из России, — сказал Неплюев.

Неплюев назвал новый режим на Украине не удовлетворительным, но и "старый был не намного лучше".

Сейчас он живёт в Ленинградской области, где работает в компании по реконструкции малых гидроэлектростанций.

Роман Константинович Неплюев родился 16 апреля 1979 г. в Мурманской области. Окончил Поморский Государственный Университет им. М.Ю. Ломоносова (г. Архангельск)‚ юридический факультет. Занимал руководящие должности в ООО "Русэнергоресурс" (г. Москва), ООО "Теплоэнергосервис" (Мурманская обл.), ОАО "Кольская энергосбытовая компания" (Мурманская обл.). Возглавил "Алтайэнергосбыт" в ноябре 2009 года. Покинул пост в июле 2011 года.

Фото: infonsk.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров