Вымогатели с Украины заявили, что это они "заминировали" барнаульский "Магнит"

Анонимные «минеры» с Украины под ником Dillnger team заявили о том. что это они "заминировали" магазины "Магнит", в том числе и в Барнауле

03 июня 2015, 13:58, ИА Амител

Магнит в БарнаулеМагнит в Барнауле Анонимные "минеры" с Украины под ником Dillnger team, срывавшие месяц работу объектов "Форт Групп" и теперь взявшиеся за торговые комплексы "Адаманта", заявили, что это они причастны к звонкам о минировании магазинов "Магнит", среди которых были и барнаульские.

Отметим, 7 марта 2015 года в правоохранительные органы позвонил неизвестный, который сообщил, что один из магазинов сети "Магнит" заминирован. Сотрудники полиции проверили все 12 универсамов, расположенные на территории Барнаула. 

аботали мы. Серия как бы была, но она была по разным городам, (СПб, Мск, Екб, Челябинск, Новосибирск, Новгород, Белгород, Барнаул, Краснодар). Считается серией?:))", - заявили в интервью "Фонтанке" украинские вымогатели.

Также они подчеркивают, что это не связано с политикой. "Нас интересуют только деньги бизнеса, делать пакости ради пакостей, транспортных коллапсов и нагнетание паники не входит в наши задачи. Если бы не игнорировались первые наши письма и было бы возможно договориться на стадии переписки, то никаких звонков не было вообще", - пояснили "минеры.

Как уже сообщало ИА "Амител", после обследования всех магазинов в Барнауле полицейские
никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Кстати, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области неизвестный также "заминировал" магазины "Магнит". Аноним позвонил 7 марта в 12:52 в дежурную часть УМВД по Невскому району. В результате полицейские искали бомбу во всех 310 магазинах сети "Магнит".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров