В Алтайском крае тарифы на коммунальные услуги вырастут на 8,2%

С 1 июля 2015 года в Алтайском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги – в среднем рост составит 8,2%.

03 июня 2015, 15:09, ИА Амител

С 1 июля в среднем по Алтайскому краю рост платежей за коммунальные услуги для населения составит 8,2%. 


Коммунальные услуги, карикатура

В частности, стоимость электроэнергии в крае вырастет на 2,3% и составит 3,60 руб./кВт*ч.  Для населения, оплачивающего электроэнергию с учетом понижающего коэффициента (сельское население и городское население с электроплитами), тариф составит 2,70  руб./кВт*ч.


Изменение тарифов на отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение индивидуально для каждого поставщика услуг, подчеркивают в краевом управлении по тарифам.

 

Как уже сообщало ИА "Амител" в Алтайском крае работают более 800 ресурсоснабжающих организаций, тарифы на услуги которых ежегодно пересматриваются органом государственного тарифного регулирования до экономически обоснованного уровня. Расчет тарифов ведется отдельно по каждой организации и зависит от множества факторов.

Это и объемы производства, и износ оборудования, и протяженность сетей, загрузка оборудования, затраты на производство, эффективность работы менеджеров и многое другое. В результате регулирования для одних предприятий тариф может быть снижен, для других остаться на том же уровне, для третьих вырасти.

С установленными тарифами для всех поставщиков коммунальных услуг Алтайского края  на 2015 год можно ознакомиться на сайте краевого управления по тарифам.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров