Индийские сектанты обезглавили мужчину, чтобы вызвать дождь

Обезглавленное тело мужчины по имени Тхепа Кхариа нашли в его доме. Представители секты "орка" закапывают человеческие головы на рисовых полях, веря, что это поможет вызвать дождь

03 июня 2015, 15:12, ИА Амител

В Индии группа оккультистов принесла в жертву 55-летнего мужчину, чтобы вызвать дождь и собрать хороший урожай. Обезглавленное тело мужчины по имени Тхепа Кхариа нашли в его доме в штате Джаркханд на востоке страны.

По данным полиции, мужчину убили 31 мая. Родственники считают, что с ним расправились представители секты "орка" или "мудкатва". Они закапывают человеческие головы на рисовых полях, веря, что это поможет вызвать дождь.

Как пишет Hindustan Times, мужчина жил один. Утром он не пришел на рынок, как обычно, и соседи забеспокоились. Придя к мужчине домой, они обнаружили лежащее на полу тело в луже крови.

Впрочем, пожаловаться на сектантов никто из сельских жителей не решается из-за страха перед ними. Младший брат покойного рассказал: "Сектантом может оказаться кто угодно – от фермеров до тантристов". Так или иначе, полиция начала поиски убийц.

"Мудкатва" существует в Индии уже много веков и все это время практикует кровавые обряды. Случаи ритуального обезглавливания фиксируются почти каждый год. Так, в 2012 году житель города Лохардага принес в жертву свою жену. А в 2013 году жители округа Гумла спасли от обезглавливания девочку.

Вероятно, сектанты решили провести свой жестокий ритуал в связи с аномальной жарой, которая стоит в Индии уже более двух недель. Температура воздуха местами поднимается до 47 градусов. Жертвами небывалой жары стали уже более двух тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров