Барнаульцам приходится рисковать жизнью, заходя в собственный подъезд

Строители разрушили крыльцо, снесли козырек и перила в подъезде жилого дома в Барнауле

03 июня 2015, 15:35, ИА Амител

В Барнауле жильцы одного из домов по проезду 9 Мая в Барнауле не могут добиться завершения капитального ремонта. Работы начали два года назад. Однако контракт с подрядчиком расторгли, и теперь людям приходится каждый день рисковать жизнью, заходя в собственный подъезд.

Заходить в подъезд жильцы стараются максимально осторожно — конструкция держится, как говорится, на добром слове. А у крыльца другого подъезда нет ни перил, ни ступенек. Установлен деревянный трап. Для 86-летней Клавдии Беспаловой теперь единственный способ подышать свежим воздухом — это сидеть у двери в подъезде.

Проблемы с передвижениями возникли и у Евдокии Селезневой. Ветеран войны с ампутированной ногой теперь совсем не выходит из дома. Жильцы обратились в прокуратуру с жалобой. Правоохранители провели проверку. Контракт с организацией, проводившей работы, расторгли из-за невыполнения всех условий договора. Теперь уже новая организация готовит проектную документацию по завершению капитального ремонта.

В городской администрации с проблемой дома знакомы. Говорят, оснастить подъезды дома козырьками, лестницами и перилами можно и без специального проекта. Деньги в бюджете на проведение этих работ заложены, сообщает телеканал "Катунь 24".

На время, пока проходят тендеры и согласования, в городской администрации жильцам дома посоветовали запастись терпением. Завершат капитальный ремонт дома через несколько месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров