Две алтайские школы попали в список лучших учебных заведений страны

Основным показателем стала успешность выпускников при поступлении в ведущие вузы

03 июня 2015, 16:53, ИА Амител

Две алтайские школы попали в список 200 лучших учебных заведений страны. Соответствующий список составило рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА"), которое проанализировало, где в России лучше всего готовят абитуриентов.

Для этого специалисты узнали, выпускники каких школ чаще всего поступают в ведущие вузы страны. Так, 147 строчку в рейтинге заняла гимназия №42 Барнаула, набравшая 6,62931 балла. 11 ее выпускников поступили на бюджетные места в лучшие университеты и институты России, еще один школьник поступил на платную форму обучения. По итогам олимпиад зачислено еще восемь учащихся гимназии.

А 179-е место досталось бийскому лицею-интернату, набравшему в рейтинге 6,62931 балла. Поступили на бюджет девять его учеников, на платную форму обучения - семь, по итогам олимпиад также зачислено семь лицеистов, сообщает "КП" на Алтае".

- Такие результаты наших школ отнюдь не новость, - замечает заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Ольга Бутенко. – Высокий уровень подготовки выпускников, в том числе и этих двух школ, уже не первый год отмечает и другой рейтинг, проводимый Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, лучших образовательных организаций ТОП-500. При его формировании учитываются показатели ЕГЭ, победы на Всероссийских и международных олимпиадах. В этот рейтинг 42-я гимназия и бийский лицей-интернат попадает уже третий год подряд. Новые подходы данного рейтинга еще раз подтверждают тот факт, что качество образования в школах края соответствует всем современным требованиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров