Уход на тот свет организовала жительница алтайского райцентра Волчиха своим подопечным

03 июня 2015, 17:01, ИА Амител

Перед судом предстанет жительница алтайского райцентра Волчиха, обвиняемая в убийстве пожилой супружеской пары, за которой осуществляла уход по договору. Подробности сегодня, 3 июня? сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.



Первым отделом по расследованию особо важных следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы села Волчиха, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а","в","к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, и с целью скрыть другое преступление) и п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

 В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая осуществляла уход за престарелыми потерпевшими по договору. Вечером 21 января 2015 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом пожилых людей с просьбой занять деньги.

Получив отказ, она стала наносить 85-летнему хозяину дома молотком и ножом множественные удары по голове, а затем и его престарелой супруге, вышедшей на шум

Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, обвиняемая взяла сбережения пенсионеров в сумме около 90 тысяч рублей и с места преступления скрылась.

На следующее утро она пришла в дом потерпевших и, с целью ввести органы следствия в заблуждение, сама сообщила в полицию об обнаружении их тел.

Судом по ходатайству следствия женщине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия собраны достаточные доказательства ее причастности к инкриминируемым деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров