Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянки толстеют: исследование

, ИА "Амител"
Российские женщины — одни из самых тучных в мире, говорит анализ. Так, в России от ожирения страдают 20% детей (50% из них ежедневно ест сладости). Между тем, женское ожирение практически повальное, передает "SovSport.ru" со ссылкой на замдиректора Института питания РАМН Александра Батурина.


Россия становится одной из самых тучных стран мира

"За последние 5 лет увеличилась распространённость избыточной массы тела у детей. Если пять лет назад было около 16%, то сейчас около 20% детей страдают от ожирения. Почти 50% детей сладости и конфеты потребляют практически ежедневно или очень часто. Проблема еще и в том, что взрослые теряют физическую активность катастрофически, и дети берут с нас пример", — комментирует Батурин. Ожирение диагностировано у 16% мужчин и более 24% женщин в России. Таким образом, показатели ожирения среди россиянок ставят Россию в число лидеров среди европейских стран.

Парадокс: за последний год доля россиян, занимающая спортом, существенно выросла (с 52% в 2014 году до 61% в 2015).


 Это максимум за девять лет. Регулярно тренируются 16%, время от времени — 24%, редко — 21%. Как правило, в основном это молодежь и студенты. Опрошенные с высоким достатком активнее людей пенсионного возраста (42%), малообразованных (44%) и малообеспеченных (54%). Правильно питаться старается 51%, а 36% употребляет в пищу полезные продукты. Львиная доля поборников здорового питания — москвичи и петербуржцы (51%), люди с высоким достатком (46%), высокообразованные (42%), активные Интернет-пользователи (41%). В свою очередь, 15% россиян сидят на диете (10% сами ее выбрали, а 5% ее назначил врач).

Опрос на ИА "Амител" :


Вы испытываете проблемы с лишним весом?
да 142 чел.
нет 139 чел.
лишний вес есть, но проблем не испытываю 99 чел.
затрудняюсь с ответом 4 чел.
Всего проголосовало: 384 чел.


Автор:
Светлана Шаповалова

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

4.06.2015 10:20
Худой

Завязываем рот ближнему своему)))

0  0
4.06.2015 10:30
Бырмаг Лот

Все в спортзал с морковкой наперевес!

0  0
4.06.2015 10:31
Кошкина

ну росияне у нас прям худеют не по дням а по часам

0  0
4.06.2015 10:41
- гость -

Очень много стало толстых детей на улицах, это бросается в глаза без всякой статистики.
Кушать стали , а точнее жрать много , всякой химии, импортных гмо вкусняшек,
конфеты тоннами.

Удивляют родители - не видят что детей надо ограничивать в еде?
питаение должно быть правильным

0  0
4.06.2015 10:49
По факту

В условиях импортозамещения лапша с ушей куда питательней спагетти.

0  0
4.06.2015 10:50
РДГ

А кошки гадят где попало)))

0  0
4.06.2015 11:11
Кошкина

кошки гадят где попало))) какие не воспитанные у вас кошки

0  0
4.06.2015 11:23
ЛЮБОВЬ

Это должно быть в голове у каждого! я лично не
могу позволить себе стать толстой! ТК больше отрицательных моментов в жизни от этого, чем положительных!

0  0
4.06.2015 11:24
- гость -

"Российские женщины — одни из самых тучных в мире"
а мужчины то на фото прям стройняхи! )))

0  0
4.06.2015 11:25
- гость -

ЛЮБОВЬ
Любонька, надеюсь вам хотя бы за 35? и детки есть? )))

0  0
4.06.2015 11:28
- гость -

Ой мужчины и правда ухахахаха.

0  0
4.06.2015 11:57
Георг в ОТС

Бггг)
А все туда же, со свиным рылом в калашний ряд))

0  0
4.06.2015 12:02
- гость -

С голоду пухнем((

0  0
4.06.2015 12:03
- гость -

за 35 и наличие деток не оправдание лишнему весу..

0  0
4.06.2015 12:16
- гость -

гость - 4 июня 2015 г.
12:03
абсолютно не оправдание!
просто умиляют барышни лет 25-ти максимум отроду, не рожавшие, рассуждающие о непозволительности толстеть )))) а сколько % из стройняшек в молодости становятся бабищами годам к 40, а то и 30?!

0  0
4.06.2015 13:17
Елена

30 лет, годовалая дочка, хожу в спортзал 3-4 раза в неделю. Хочется быть достойным примером для своего ребёнка. Есть знакомая, 25 лет, ребёнку 1,5 года, лишних кг минимум 6-8. На советы мужа похудеть отвечает: я тебе сына родила, что ещё тебе надо. Неужели самой не хочется быть красивой и стройной!? Если родители не следят за своим питанием, откуда же взяться худым и здоровым детям!?

0  0
4.06.2015 14:18
- гость -

- гость - 4 июня 2015 г.
10:41

Удивляют родители - не видят что детей надо ограничивать в еде? питаение должно быть правильным
==================
Пока родители на работе, бабушки откармливают внуков, чтоб не истощали.

0  0
4.06.2015 14:19
- гость -

Елена 4 июня 2015 г.
13:17

30 лет, годовалая дочка, хожу в спортзал 3-4 раза в неделю.
=============
Где ребенок, пока вы в спортзале 3-4 раза в неделю?

0  0
4.06.2015 14:32
Кошкина

Где ребенок, пока вы в спортзале
да врет она все.. инет все стерпит..
я вот ваще балетом 5 раз в неделю занимаюсь в свои 50 лет вешу 50 кг. и на вид мне 25 всего

0  0
4.06.2015 14:35
гость

Так на фото не только россиянки, но и россиянины, а обзывают только первых. Мужское ожирение уже и не беспокоит мужчин, т.к. у них это называется быть сбитым, но от этого не перестаёт быть ожирением.

0  0
4.06.2015 15:09
- гость -

Российские женщины — одни из самых тучных в мире, говорит анализ

а американские все худышки

0  0
4.06.2015 15:13
- гость -

Елена 4 июня 2015 г.
13:17

и как успехи на охоте в качалке.

0  0
4.06.2015 16:45
Трехдюймовочка.

Да, есть лишний вес. Но на диетах никогда не сидела, не понять мне этот бред: половинка яблока + стакан кефира на сутки. Рациональное питание и спорт 3 раза в неделю. Но до 42-го российского размера еще далеко,
до золотого ГТО тоже.

0  0
4.06.2015 17:46
- гость -

- гость - 4 июня 2015 г.
11:25

а вам видимо 35 и вы толстая корова родившая одного ребенка

0  0
Загрузка...