Преступник-рецидивист напал на жителя алтайского села и зарезал его

Неоднократно судимый житель Михайловского района Алтайского края зарезал знакомого в ходе пьяного угара

05 июня 2015, 10:06, ИА Амител

Неоднократно судимому 65-летнему жителю Михайловского района Алтайского края, который зарезал знакомого, предъявлено обвинение  по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Как рассказала сегодня, 5 июня, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, сам инцидент произошел утром 29 мая в одном из сел района.

Рецидивист находился тогда в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно он почувствовал сильную неприязнь к своему 61-летнему знакомому и решил кардинально разобраться с ним. Мужчина нанес знакомому несколько ударов ножом в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В апреле 2014 года  он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление. При этом все преступления он совершал у себя дома в состоянии алкогольного опьянения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров