Как грабили банк в центре Барнауле: рассказ свидетеля

Свидетель рассказал подробности ограбления «Совкомбанка» в центре Барнаула

05 июня 2015, 11:15, ИА Амител

Стали известны подробности ограбления банка в центре Барнаула - нападению 4 июня подверглось отделение №1 "Совкомбанка" на Шевченко, 52а. По сообщению Свидетелей, грабителей было двое, и им удалось скрыться.

СовкомбанкаСовкомбанка
 
Фото: Капиталист

Как сообщил "Капиталисту" свидетель происшествия, ограбление произошло около 18:30. Двое неизвестных в белых медицинских масках ворвались в отделение банка и, угрожая пистолетами, забрали деньги из кассы. По предварительным данным, украденная сумма составила 5 миллионов рублей — такую информацию подтвердили источники в правоохранительных органах. Грабители положили деньги в пакеты и выбежали из отделения. Затем они пересекли бегом площадь Ветеранов, сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Как рассказывают другие свидетели, грабителей неоднократно с 30 мая видели у этого офиса "Совкомбанка". Соответственно, можно сделать вывод, что нападение на банк готовилось. Перед ограблением они также стояли на аллее и смотрели на вход в здание.

Охрана приехала по вызову через тревожную кнопку через несколько минут после того, как грабители покинули здание.

Отметим, что в этом же доме в соседнем с отделением "Совкомбанка" помещении располагается офис Сбербанка.

В самом "Совкомбанке" не ответили на запрос "Капиталиста" по поводу официального комментария. Известно, что банк утром 5 июня открылся и работает в штатном режиме. В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что информацию обнародуют в течение дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров