Шварценеггер: я мог бы работать лучше, чем Обама

Арнольд Шварценеггер выразил уверенность, что мог бы проявить себя в качестве президента США лучше, чем американский лидер Барак Обама

06 июня 2015, 06:40, ИА Амител

Известный киноактер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выразил уверенность, что мог бы проявить себя в качестве президента США лучше, чем нынешний американский лидер Барак Обама, сообщает британское издание "Дейли мэйл". "Я смог бы работать лучше, чем эти ребята (администрация Б.Обамы), поверьте мне!" — сказал 67-летний А.Шварценеггер в Сиднее на премьере фильма "Терминатор: Генезис", где он исполнил одну из главных ролей.

Шварценеггер отметил, что не слишком разочарован тем, что у него не было возможности баллотироваться на пост президента США: он объяснил, что благодарен этой стране, так как благодаря ей он добился успеха в жизни, передает "Интерфакс".

Как отмечают СМИ, актер не может претендовать на пост президента, поскольку он родился в Австрии, а не в США. Шварценеггер родился в 1947 году вблизи города Грац в Австрии, а приехал в США в 1968 году. Он получил американское гражданство в 1983 году, сохранив при этом гражданство Австрии. С 2003 по 2011 годы занимал пост губернатора Калифорнии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров