В столице Алтайского края проведут мастер-класс по пэчворку

Мастер-класс состоится в Государственном художественном музее Алтайского края в рамках работы выставки декоративно-прикладного искусства «Лоскутная пятница»

06 июня 2015, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, в Барнауле состоится мастер-класс по пэчворку. Его проведет мастерица и член городского клуба лоскутного шитья Светлана Булатова. Мастер-класс состоится в Государственном художественном музее Алтайского края в рамках работы выставки декоративно-прикладного искусства "Лоскутная пятница".

Пэчворк

Пэчворк - вид рукоделия, при котором из кусочков ткани разного цвета и размера сшивают единое полотно. При соблюдении точности кроя и последовательности сшивания фрагментов оно будет иметь четкий геометрический рисунок. Прийти на занятие может любой. Начало в 12 часов.

Отметим, что выставка будет работать до 21 июня. По выходным на ней проходят мастер-классы. Жителям города уже показали, как создавать броши из ткани и обрядовые куклы-мотанки. 20 июня состоится мастер-класс шитья по основе.
 Клуб мастеров лоскутного шитья "Лоскутная пятница" создали по инициативе группы рукодельниц в апреле 2014 года при Алтайском государственном Доме народного творчества. Он объединил 20 мастериц разных возрастов и профессий из ЗАТО Сибирский, Новоалтайска и Барнаула, увлеченных работой с лоскутками и работающих в различных техниках. Руководит клубом ведущий методист по ИЗО и ДПИ Алтайского государственного Дома народного творчества Наталья Белякова.
Клуб "Лоскутная пятница" имеет свои цели и планы: сохранение и развитие народных традиций в области декоративно-прикладного искусства, организация и проведение мастер-классов, изготовление выставочных работ, участие в различных проектах по лоскутному шитью. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров