Учительница показала школьникам «Пятьдесят оттенков серого»

07 июня 2015, 10:55, ИА Амител

Преподаватель средней школы в городе Градец Кралове (Чешская Республика) не увидела в фильме ничего такого, что противоречило бы правилам воспитания, ни в диалоговых сценах, ни в эротическом содержании. И прокрутила фильм ученикам, возраст которых был менее, чем 15 лет. Об этом пишет КП.

Пятьдесят оттенков серого
 
Фото: официальный трейлер фильма "50 оттенков серого"

Итогом такой ее весьма странной педагогики стал отказ руководства школы продлить с ней договор, который как раз заканчивался 30 июня. Это следует из слов директора школы Павла Гебелки.

Интересно, что официальный комментарий директора был опубликован на сайте школы. После чего все, кто еще не видел фильм, бросились наверстывать упущенное.

"На основе выявленных фактов, было составлено и передано педагогу официальное письмо. В нем говорится, что ее поступок не соответствует целям нашей школьной программы", - прокомментировал господин Гебелка скандал, связанный с нарушением закона об образовании. "Ранее преподавателя также устно предупреждали о недостатках в ее работе. В итоге на основании всего случившегося я принял решение не продлевать с ней контракт".

В скандал пришлось даже вмешаться местным чиновникам. Руководитель департамента образования в городе Градец Кралове Алена Сынкова сказала, что учительница оправдывалась тем, что в фильме хорошие диалоги, и она решила прокрутить их: "Но я думаю, в мире предостаточно фильмов с хорошими диалогами. Я полностью поддерживаю решение директора".

Напомним, американский фильм "Пятьдесят оттенков серого" снят на основе эротического одноименного романа британской писательницы Эрики Леонард (литературный псевдоним Э.Л. Джеймс). Роман вышел еще в 2011 году и завоевал народную славу, и даже выбился в рекордсмены продаж, обогнав даже серию романов о Гарри Поттере и "Сумерки".

Однако фильм, прокат которого начался в феврале этого года, получил низкие оценки критиков и зрителей.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров