На Алтае сегодня стартовал "Сибирский Селигер"

На Алтае сегодня открывается VII Международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста - 2015"

08 июня 2015, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 8 июня,  состоится торжественное открытие VII Международного молодежного управленческого форума "Алтай. Точки Роста - 2015", носящий неофициальное название "Сибирский Селигер".

Алтай. Точки Роста - 2015

Масштабное событие проходит в туристско-рекреационном комплексе "Сибирское подворье" в Новотырышкино Смоленского района. В церемонии открытия примут участие полпред Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и Губернатор Алтайского края Александр Карлин

В пятидневном форуме примут участие около 2 тыс. молодых предпринимателей, ученых, руководителей организаций различного профиля, молодых депутатов из 27 стран. 26 образовательных площадок будут работать по четырем традиционным направлениям: "Ты - предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии" и "Творчество". 

В этом году в программе форума заявлена работа новых площадок: "БизнесПрофи", "Межнациональное взаимодействие", "Молодые законодатели", "Предпринимательство в сфере культуры", "Алтайский фармпоход", "Мастерская тренера", "Проектный менеджмент", "Управление в сфере культуры" и "Школа КВН". 

Гостями и экспертами форума станут более 120 представителей власти, бизнеса, культуры, науки, СМИ, общественных организаций, профсоюзных деятелей из России, Великобритании, Казахстана, Монголии, Украины, Испании, Беларуси и Румынии. 

Отметим, что в рамках форума "Алтай. Точки Роста" пройдет I конгресс молодых предпринимателей государств-участников СНГ. Традиционно на форуме пройдут Всероссийский конкурс авторских проектов по различным номинациям, победители которого будут представлены на соискание премии Президента России для поддержки талантливой молодежи, и Международный конкурс проектов по номинациям "Бизнес-проект", "Социальный проект" и "Лучший реализованный проект". 

 
Как уже сообщало ИА "Амител", впервые форум состоялся в 2009 году. Тогда он был посвящен развитию туризма в регионе. В форуме приняли участие около 800 человек. Через год к туристической части добавилась образовательная – работали 14 площадок. "АТР" собрал уже порядка 1 тыс. 500 человек из восьми стран. В 2011 году форум стал первым международным молодежным управленческим форумом.
На него съехались около 1 тыс. 800 участников и более 150 экспертов из 10 стран. Программа разрослась до 18 площадок. На следующий год количество участников форума перевалило за 2 тыс. человек. "АТР" собрал людей из 16 стран и около 200 экспертов. В его рамках провели Летнюю сессию Всероссийского студенческого форума "Реализация 2012", Школу молодых ученых Большого Алтая "Наш общий дом – Алтай" и Азиатский студенческий форум "Образование без границ. Алтай – Азия 2012" В 2013 году география форума выросла до 17 стран. Впервые в рамках форума прошел Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов. В прошлом году в Алтайском крае состоялись II Молодежный форум ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный управленческий молодежный форум "Алтай. Точки Роста". На участие заявились представители 20 стран. 
 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров