ЕГЭ в Алтайском крае сдают сегодня по химии и обществознанию

Школьники вновь сели за парты. ЕГЭ в Алтайском крае по химии и обществознанию сдают тысячи школьников

08 июня 2015, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 8 июня, школьники вновь сели за парты: в Алтайском крае ЕГЭ по химии и обществознанию. Волнуются по этому поводу сегодня по  8 и 1,5 тыс. учеников соответственно.  Как отметили в Управлении по образованию Алтайского края, традиционно обществознание – самый популярный предмет по выбору.

ЕГЭ в Алтайском крае

Начнется экзамен продлится по обществознанию - 3 часа 55 минут, по химии - 3 часа.

Как уже сообщало ИА "Амител", минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы, по обществознанию составляет 42 балла, по химии – 36 баллов.


Как отметили сегодня в комитете по образованию, на экзамене по химии разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейкой.

К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются также периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Школьники, не присутствовавшие на экзамене по уважительным причинам, могут сдать обществознание и химию в резервный день 24 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров