Руководителя Калманского комбината хлебопродуктов наказали транспортные прокуроры

Руководитель Калманского комбината хлебопродуктов оштрафован за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

08 июня 2015, 11:44, ИА Амител

Руководитель Калманского комбината хлебопродуктов оштрафован за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. 

Калманский комбинат хлебопродуктовКалманский комбинат хлебопродуктов

фото tds.imex.ru

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, барнаульская  транспортная прокуратура проверила исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации  железнодорожного транспорта в ООО "Калманский комбинат хлебопродуктов".

В результате было установлено, что вопреки требованиям закона предприятием не проводятся осмотры  и проверки эксплуатируемого им железнодорожного пути необщего пользования, примыкающего к станции Калманка Западно-Сибирской железной дороги.

Кроме того, в качестве машиниста тепловоза и составителя поездов допущен работник, не прошедший необходимого профессионального обучения.

Также предприятием не принимается мер по надлежащему содержанию эксплуатируемого маневрового тепловоза.

Игнорирование ответственными лицами предприятия требований безопасности движения железнодорожного транспорта создает угрозу наступления неблагоприятных последствий, в т.ч. схода подвижного состава.

За выявленные нарушения руководитель предприятия оштрафован на 8 500 рублей. Также ему внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров